Termine  

Mai 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
   

Facebook  

   

Video 2015  

   

Unser SOS-Kinderdorfturnier 2021 beginnt in

   

Ergebnisse des 8. Lingener Doppelturniers - zugunsten SOS Kinderdorf e.V. 2009

alt

Damendoppel A
1. Verena Pfeffer / Anne Rökker (TV Metjendorf / SV Veldhausen)
2. Karina Weber / Bettina Schlüter (SV Veldhausen)
3. Ute Baldauf / Luise Melzer (BV Marienberg)

Damendoppel B
1. Michaela Grätz / Beatrix Schröder ( BC 82 Osnabrück)
2. Britta Kay / Henrike Wübbenhorst (OSC Damme / TV Hude)
3. Marion Strohecker / Kerstin Wöste (SuS Darme / TSC Dortmund)
4. Frauke de Buhr / Sabrina Hagemann (BV Emden / TuS Sandhorst)
5. Birte Bruns / Sylvia Ruhrmann (BC 82 Osnabrück)
6. Anke Jakobs / Vera Remmers (SC Osterbrock)
7. Heike Mildenberger / Kathrin Schlömer (TSV Osnabrück)
8. Wiebke Schöneberg / Karina Mertens (SV Sigiltra Sögel / SV Sparta Werlte)

Damendoppel C
1. Anna Barenkamp / Patricia Tenbründel (SuS Darme / TuS Haren)
2. Anja Wieting / Maya Sevecke (TV Huntlosen)

Damendoppel D
1. Katharina Grewe / Julia Remmers (SC Osterbrock)
2. Alexandra Koonen / Petra Heils (TuS Gildehaus)
3. Stephanie Upmann / Birgit Moll (SVA Salzbergen)
4. Elena Fehrmann / Mechthild Tenbründel (TuS Haren)
5. Alice Tenbründel / Monique Helmich (Tus Haren)

Herrendoppel A
1. Henning Maatmann / Christian Schlüter (SV Veldhausen / Delmenhorster FC)
2. Marcel Wübben / Sebastian Sauer (BTS Neustadt)
3. Thorsten Weber / Michael Fischer (SV Veldhausen)
4. Nils Ohldebusch / Eike Schmidt (BTS Neustadt)
5. Peter Warich / Pascal Pesch (BC 82 Osnabrück)
6. André Hofmann / Thomas Eger (BV Marienberg)

Herrendoppel B
1. Matze Mönter / Michael Beutler (BC 82 Osnabrück)
2. Janek Behrends / Markus Buse (BV Emden)
3. Sven Kröger / Thomas Wichmann (TSV Osnabrück)
4. Mario Kortmöller / Christian Herting (TV Emsdetten)
5. Hans-J. Wolterink / Michael Reisüber (SV Veldhausen / SuS Darme)
6. Marcel Gärtner / Christian Hagens (GVO Oldenburg)
7. Carles Soler / Joan Barret (Badminton Salt)
8. Boon Tou Tan / Michael Kovalev (TSV Osnabrück)
9. Eduard Gailhajanet / Heli Diez (Badminton Salt)

Herrendoppel C
1. Daniel Berding / Tim Adams (SuS Darme)
2. Klaus Wieting / Diemar Hahn (TV Huntlosen)
3. Manuel Staghun / Matthias Sonnenberg (SC Osterbrock / SG Lingen)
4. Andreas Beike / Martin Hegenbart (TV Emsdetten / Fitn. Come On Emsdetten)
5. Stefan Ufken / Thomas Kriegel (TV Huntlosen)
6. Peter Supritz / Ingo Landzettel (SuS Darme)
7. Carsten Klein / Christian Schulte (SuS Darme / SG Lingen)
8. Manfred Weinhold / Werner Holtkamp (TV Emsdetten)
9. Marcus Weltzien / Andre Kovgan (SC Osterbrock / SV Sparta Werlte)
10. Karl-Heinz Tenbründel / Michael Schepers (TuS Haren)
11. Ramon Casas / Josep Nonell (Badminton Salt)
12. Lluis Rosés / Eduard Vidal (Badminton Salt)
13. Nevaf Ay / Stefan Nier (OHC Osnabrück)
14. Patrick Schwartz / Wally de Koning (TuS Gildehaus)

Herrendoppel D
1. Sebastian Kliemt / Dieter Meenderink (SuS Darme)
2. Nils Bergmann / Philip Mahr (SuS Darme)
3. Hendrik Jans / Martin Kostka (SVA Salzbergen)
4. Thorsten Schiemann / Bernd Schröer (TuS Haren)
5. Ewald Abkemeier / Sascha Reisüber (BC 82 Osnabrück / SuS Darme)
6. Santi Tarrés / Josep Rocas (Badminton Salt)
7. Uwe Linkewitz / Georg Wilhelm (SuS Darme)
8. Josep Pinsach / Josep Antoner (Badminton Salt)
9. Jan Wültener / Carsten Budke (Bielefelder BHT)
10. Klaus Hannok / Kai Klitschke (SV Sigiltra Sögel)
11. Michael Amelsberg / Ingo Heskamp (SuS Darme / SCC 93 Lingen)
12. Jens Triphaus / Thorsten Strohdt (SC Osterbrock)
13. Predag Culibrik / Thorsten Haskamp (SCC 93 Lingen)
14. Carsten Betker / Marc-Anthony Losthouse (SCC 93 Lingen)
15. Florian Wolterink / René Wolterink (SV Veldhausen)

Beste Vereinswertung - Herren
1. SuS Darme
2. Badminton Salt
3. TV Huntlosen

Gewinner Vereinswertung - Damen 1. BC 82 Osnabrück
2. SC Osterbrock
3. SV Veldhausen

   

Werbepartner  

   
© SuS Darme - Badminton