Termine  

Mai 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
   

Facebook  

   

Video 2015  

   

Unser SOS-Kinderdorfturnier 2021 beginnt in

   

Die Ergebnisse vom 10. Lingener Doppelturnier

zugunsten der SOS Kinderdorfaktion Niedersachsen

alt

Damendoppel Klasse A

Platz 1     Verena Wübben und Anne Rökker    (TV Metjendorf  / SV Veldhausen)

Platz 2     Anke Harsmann und Michaela Grätz    (BC 82 Osnabrück)

Platz 3     Britta Kay und Henrike Wübbenhorst     (OSC Damme / TV Metjendorf)

Damendoppel Klasse B

Platz 1     Heike Mildenberger und Christina Telgen     (BC 82 Osnabrück)

Platz 2     Karin Raffelsiefer und Christiane Bücker     (TV Emsdetten)

Platz 3     Anke Jakobs und Vera Remmers     (SC Osterbrock)

Platz 4     Anna Barenkamp und Marion Strohecker     (SuS Darme)

Platz 5     Claudia Freese und Jennifer Fischer     (TuS Bad Essen)

Damendoppel Klasse C

Platz 1     Dana Ahuis und Jana Kuipers     (SV Veldhausen)

Platz 2     Silvia Hömmer und Kristina Gärtner     (BC 82 Osnabrück)

Platz 3     Silke Driftmann und Stephanie Upmann   (SG Eilsen Bückeburg/SV Alem. Salzbergen)

Platz 4     Andrea Ruhmke und Marion Hennekes     (SuS Darme)

Platz 5     Julia Remmers und Katharina Grewe     (SC Osterbrock)

Platz 6     Birgit Moll und Franziska Berger     (SV Alemannia Salzbergen)

Platz 7     Franziska Jansen und Wiebke Schöneberg     (SV Sigiltra Sögel)

Damendoppel Klasse D

Platz 1     Alexandra Koonen und Ramona Janning     (TuS Gildehaus) 

Herrendoppel Klasse A

Platz 1     Frederik Feld und Heiko Rademaker     (TV Emsdetten)

Platz 2     Henning Maatmann und Philipp Deters     (SV Veldhausen)

Platz 3     Johann Barth und Peter Warich     (TV Metjendorf  / BC 82 Osnabrück)

Platz 4     Marcel Wübben und Sebastian Sauer     (SV Veldhausen / BTS Neustadt)

Platz 5     Karsten Schnieders und Tobias Trumme     (BC 82 Osnabrück)

Platz 6     Olaf Werner und Calvin Wernicke     (SVC Wilhelmshaven)

Platz 7     Lars Kröger und Eike Schmidt     (BTS Neustadt)

Platz 8     Marcus Weltzien und Oliver Joswig     (SC Osterbrock)

Platz 9     Andre Beste und Malte Lindenmeyer     (BC 82 Osnabrück)

Herrendoppel Klasse B

Platz 1     Philipp Kintrup und Christian Raffelsiefer    (TV Emsdetten)

Platz 2     Christian Herting und Mario Kortmöller     (TV Emsdetten)

Platz 3     Manuel Staghun und Michael Grewe     (SC Osterbrock)

Platz 4     Daniel Berding und Michael Reisüber     (SuS Darme)

Platz 5     Marcel Gradwohl und Matthias Mönter     (TuS Bad Essen)

Platz 6     Nils Bergmann und Peter Supritz     (SuS Darme)

Platz 7     Markus Kockmann und Bastian Daldrup     (SpV Langenh.-Welb'gen)

Platz 8     Helmut Schmitz und Boon Tou Tan     (TV Emsdetten / TSV Osnabrück)

Platz 9     Sebastian Kliemt und Hans-J. Woltering     (SuS Darme / SV Veldhausen)

Platz 10   Thomas Oevermann und Christian Ahlers     (TV Hechtsheim / Vereinslos)

Herrendoppel Klasse C

Platz 1     Thomas Wichmann und Jason Wichmann     (TSV Osnabrück)

Platz 2     Andre Kühler und Martin Hegenbart     (Team Come On Emsdetten)

Platz 3     Andreas Albers und Thomas Schepers     (TuS Haren)

Platz 4     Matthias Sonnenberg und Jens Triphaus     (SC Osterbrock)

Platz 5     Julius Hüne und Leon Steinkamp     (BC 82 Osnabrück / TSV Widukindland)

Platz 6     Werner Holtkamp und Andreas Beike     (TV Emsdetten)

Platz 7     Ingo Landzettel und Phillip Mahr     (SUS Darme)

Platz 8     Christian Hagens und Philip Minnmann     (TV Hude)

Platz 9     Nevaf Ay und Stefan Nier     (OHC Osnabrück)

Platz 10   Timo Schütte und Hendrik Jans     (SV Alemannia Salzbergen)

Platz 11   Tommy Hofmann und Wally de Koning     (TuS Gildehaus)

Platz 12   Patrick Hinsch und Frank Hinsch     (TVV Neu Wulmsdorf)

Herrendoppel Klasse D

Platz 1     Thorsten Berghaus und Jens Klaer     (TV Jahn Rheine)

Platz 2     Markus Ibeler und Alexander Schmidt     (TV Emsdetten)

Platz 3     Matthias Rademaker und Ingo Barkemeyer     (VfL WE Nordhorn / BSG Beierdorf)

Platz 4     Martin Kostka und Lars Moseke     (SV Alemannia Salzbergen)

Platz 5     Florian Wolterink und Ralph Wolterink     (SuS Darme / SV Veldhausen)

Platz 6     Jan Wültener und Carsten Budke     (BHT Bielefeld)

Platz 7     Hartmut Falke und Carsten Rott     (BC 82 Osnabrück)

Platz 8     Klaus Hannok und Ralf Deitermann     (SV Sigiltra Sögel)

Platz 9     Georg Wilhelm und Uwe Linkewitz     (SuS Darme)

Platz 10   Benedikt Beckmann und Andreas Flachs     (SuS Darme)

Platz 11   Leon Labuschagne und Marcel Borgstaedt     (TuS Bad Essen)

Platz 12   Patrick Redeker und Dirk von Lehmden     (BC 82 Osnabrück)

Vereinswertung Damendoppel

Platz 1     BC 82 Osnabrück    28 Punkte

Platz 2     SV Veldhausen     15 Punkte

Platz 3     SC Osterbrock und SuS Darme     je 14 Punkte

Vereinwertung Herrendoppel

Platz 1     TV Emsdetten     45 Punkte

Platz 2     SuS Darme     23 Punkte

Platz 3     BC 82 Osnabrück     20 Punkte

   

Werbepartner  

   
© SuS Darme - Badminton