Termine  

Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
   

Facebook  

   

Die Kreismeister in den Doppeldiszilpinen wurden in der Kiesberghalle Darme ermittelt.

30 Spielerinnen und Spieler aus 5 Emsländischen Vereinen nahmen am Turnier teil.

In genau 6 Stunden wurden 43 Spiele durchführt, wobei es bei 8 Begegnungen über 3 Sätze ging! 

alt

Stehend:  Stephanie Upmann, Birgit Moll, Vera Remmers, Sabine Schindler, Oliver Ull, Michael Grewe, Manuel Staguhn, Markus Weltzien, Michael Reisüber, Norbert Schütten, Sebastian Kliemt, Peter Supritz.

Kniend:  Eva Loh, Marina Moll, Julia Remmers, Anke Jakobs, Anna Barenkamp, Marion Strohecker, Ingo Landzettel, Heinz Grummel, Günter Korte.

 

Ergebnisse Kreismeisterinnen Damendoppel:

Platz 1: Anna Barenkamp und Marion Strohecker, SuS Darme

Platz 2: Anke Jakobs und Julia Remmers, SC Osterbrock

Platz 3: Stephanie Upmann unud Birgit Moll, SVA Salzbergen

Platz 4: Vera Remmers und Sabine Schindler, SC Osterbrock

Hobbykreismeisterinnen Damendoppel:

Platz 1: Eva Loh und Marina Moll, SVA Salzbergen

Ergebnisse Kreismeister Herrendoppel:

Platz 1: Marcus Weltzien und Oliver Ull, SC Osterbrock

Platz 2: Ingo Landzettel und Peter Supritz, SuS Darme

Platz 3: Michael Grewe und Manuel Staguhn, SC Osterbrock

Platz 4: Michael Reisüber und Sebastian Kliemt, SuS Darme

Platz 5: Hendrik Jans und Timo Schütte, SVA Salzbergen

Platz 6: Martin Kostka und Michael Moll, SVA Salzbergen

Platz 7: Hanno Wessels und Andreas Albers, TuS Haren

Platz 8: Thorsten Strodt und Alexander Reksius, SC Osterbrock/SV Sparta Werlte

Hobbykreismeister Herrendoppel O35:

Platz 1: Günter Korte und Heinz Grummel, SV Sparta Werlte

Platz 2: Norbert Schütten und Daniel Prikker, SV Sparta Werlte

 

Die Kreismeisterschaften im Mixeddoppel wurden leider nur unter Osterbrocker Spielerinnen und Spieler ausgespielt.

alt

Stehend:  Michael Grewe, Manuel Staguhn, Thorsten Strodt, Oliver Ull

Kniend: Julia Remmers, Vera Remmers, Sabine Schindler, Anke Jakobs

 

Platzierungen Kreismeister/innen Mixeddoppel:

Platz 1: Anke Jakobs und Oliver Ull, SC Osterbrock

Platz 2: Julia Remmers und Michael Grewe, SC Osterbrock

Platz 3: Vera Remmers und Manuel Staguhn, SC Osterbrock

Hobbykreismeisterschaft Mixeddoppel:

Platz 1: Sabine Schindler und Thorsten Strodt, SC Osterbrock

 

Allen Helferinnen und Helfer wird hier nochmals ein Lob ausgesprochen. Einen besonderen Dank geht an die Darmer Jugend!

   

Werbepartner  

   
© SuS Darme - Badminton