Termine  

Februar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
   

Facebook  

   

Video 2015  

   
   

Es wurden bis zum 01.10.2017 - 20:00 Uhr gemeldet:

46 Doppel

92 Spielerinnen oder Spieler

26 Vereine

Spieler/innen suchen eine/n Doppelpartner/in (siehe Spielerbörse 2017)

Die folgende Liste ist eine Meldeliste und die Reihenfolge hat nichts mit dem Rang oder einer Auslosung zu tun!

Damendoppel A + B (2 Gruppen ü. K.)    
Heike Stapenhorst BC 82 Osnabrück  Christina Redeker BC 82 Osnabrück 
Alke Hochwald TV Metjendorf Hannah Sudhölter TV Metjendorf
Jana Bosse SuS Darme Annika Böckenfeld SC Nordwalde
Marion Strohecker SuS Darme Anna Barenkamp SuS Darme
Katerina Schulte TuS Gildehaus Karen Lammering TuS Gildehaus
Christina Mkrtchyan TuS Syke Alena Schneider VfL Rastede
Ludmilla Fischer BW Ramsloh Annett Meinig BW Ramsloh
       
Damendoppel C + D (4er Gruppe)    
Natalie Schweer TSV Widukindland Jana Raue  TSV Widukindland
Nena Lange FC Schüttorf 09 Jarna Schepers FC Schüttorf 09
Klarissa Timmel SuS Darme Ilsabee Rademacher SuS Darme
Anja Marti SV Al. Salzbergen Verena Grave SV Al. Salzbergen
       
Herrendoppel A (5er Gruppe)    
Florian Bruns SC Osterbrock Marcus Weltzien SC Osterbrock
Manuel Staguhn SC Osterbrock Michael Grewe SC Osterbrock
Marcel Wübben SV Veldhausen K. Veldmann SV Veldhausen *
Nils Rodefeld TV Metjendorf Frank Peter TV Metjendorf
Michael Rösener TV Metjendorf Frank Juchim VfB/SC Peine
       
Herrendoppel B (16er RL + TR3)    
Philipp Kintrup TV Emsdetten Christian Raffelsiefer TV Emsdetten
Hoai Nam Doan TV Metjendorf Friedrich Mühring SVC Wilhelmshaven
Max Kovacs 1. CfB Köln Tommy Hoffmann 1. CfB Köln
Patrick Stockhorst FC Schüttorf 09 Gianluca Schulte FC Schüttorf 09
Christian Herting TV Emsdetten Henry Herting TV Emsdetten
Ingo Hartmann SC Osterbrock Oliver Ull SC Osterbrock
Stefan Köster SuS Darme Ingo Landzettel SuS Darme
Stefan Janßen BW Ramsloh Martin Sobing BW Ramsloh
Mirko Malenke TSV Widukindland Richard Stang TSV Widukindland
Joachim Smid TuS Weener Christian Wilken TuS Weener
Marcel Foth TSV Widukindland Nyoman Sudarta TSV Widukindland
Anton Hirsch VfL Rastede Eugen Hirsch VfL Rastede
Jens Vahl FC Schüttorf 09 Maik Schultbur FC Schüttorf 09
Markus Kockmann SV Al. Salzbergen Jannis Thies TuS Drakenburg
       
Herrendoppel C (2 Gruppen ü.K.)    
Helmut Linnenbaum TV Emsdetten Klaus Heggemann TV Emsdetten
Nya Ehrchen FC Schüttorf 09 Florian Marklüwer FC Schüttorf 09
André Klingemann SC Melle Roman Geile SC Melle
Frank Olde Meule TuS Gildehaus Rudi Weber TuS Gildehaus
Simon Lampe SV Langenberg Tom Droste TV Vörden
Sebastian Lake SC Osterbrock Thorsten Strodt SC Osterbrock
Hendrik Jans SV Al. Salzbergen Lars Moseke SV Al. Salzbergen
Andreas Erhard TSV Mesmerode Henning Schäfer FC Schwalbe
Klaus Hannok SV Sigiltra Sögel Frank Wellinghoff SV Sigiltra Sögel
       
Herrendoppel D (2 Gruppen ü. K.)    
Sebastian Kuhl  SV Union Lohne Markus Vocks SV Union Lohne
Aziz Stomann SV Al. Salzbergen Najib Almazai SV Al. Salzbergen
Uwe Linkewitz PBS Red Duckz Dalum Christian Müller PBS Red Duckz Dalum
Sören Stowasser SSC 93 Lingen Kai Ladwig SSC 93 Lingen
Jan Michaelsen SuS Darme Marvin Lindenberg SuS Darme
Timon Weißbrich SuS Darme Thomas Böringschulte SuS Darme
Raimund Leis SV Sigiltra Sögel Martin Peters SV Sigiltra Sögel

 

Sollte eine Anmeldung nicht richtig sein, oder es fehlen noch gemeldete Doppel, so bitten wir dies zu entschuldigen und um eine schnelle Information zur Korrektur!

   

Werbepartner  

   
© SuS Darme - Badminton