Termine  

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
   

Facebook  

   

Hier finden sie die Mitglieder, die in irgendeiner Form geehrt wurden.

alt

Vereinssportler des SuS Darme aus der Badmintonabteilung

2004     Martin Lüken

 

Silberne Ehrennadel vom Niedersächsischen Badmintonverband

2018     Michael Reisüber

2018     Martin Lüken

 

Goldene Ehrennadel mit Brillanten vom Kreissportbund

2018     Martin Lüken

 

Goldene Ehrennadel vom Kreissportbundes

2006     Martin Lüken

 

Silberne Ehrennadel vom Kreissportbundes

1998     Martin Lüken

2010     Michael Reisüber

 

25 jährige Mitgliedschaft im SuS Darme aus der Badmintonabteilung

1998     Heike Schomakers

1998     Werner Helmingdirks

2000     Helmut Egbers

2000     Martin Lüken

2003     Heinz-Hermann Walterbach

2006     Ruth Lüken (Wegmann)

2006     Simone Schröter (Hahn)

2010     Karina Hahn (Kauf)

2012     Mark Schrigten

 

40 jährige Mitgliedschaft im SuS Darme aus der Badmintonabteilung

2013     Heike Schomakers

2013     Werner Helmingdirks

2015     Helmut Egbers

2015     Martin Lüken

 

Sportler des Jahres der Schüler und Jugend

1994     Simon Droste

1995     Kai-Fokko Gebhardt

1996     Verena Pfeffer und Christine Zabel

1997     Sara Fastabend

1998     Marcel Wübben

1999     Nadine Röseler

2000     Matthias Sonnenberg

2001     Thomas Oevermann

2002     Jan Altmann

2003     Daniel Berding

2004     Florian Rogge

2005     Sascha Beumer

2006     Anna Barenkamp

2007     Benedikt Lüken

2008     Levent Tylinski

2009     Ilsabee Rademacher

2010     Ilsabee Rademacher

2011     Christopher Lüken

2012     Klarissa Timmel

2013     Leo Schröder

2014     Felix Voigt

2015     Thomas Böringschulte

2016     Sam-Lukas Geers-Barreira

2017     Jan Michaelsen

 

Abteilungssportler/in des Jahres (Senioren)

1987     Karina Kauf

1988     Matthias Schade

1989     Martin Lüken

1990     Stephan Wegmann

1991     Henning Helle

1992     Simone Hahn

1993     Michael Reisüber

1994     Michael Reisüber

1995     Michael Reisüber

1996     (Verzichtet für die Jugend)

1997     Kerstin Wöste

1998     Thanh Thai

1999     Holger Vergöhl

2000     Volker Wibbelt

2001     Volker Wibbelt

2002     Michael Reisüber

2003     Verena Pfeffer

2004     Karen Blume

2005     Carsten Klein

2006     Martin Lüken

2007     Ingo Landzettel

2008     Christoph Molenda

2009     Sebastian Kliemt

2010     Daniel Berding

2011     Anna Barenkamp

2012     Ingo Landzettel

2013     Marion Strohecker

2014     Udo Amann

2015     Andrea Ruhmke

2016     Alex Reimer

2017     Katharina Lüken

   

Werbepartner  

   
© SuS Darme - Badminton