Die Kreismeister in den Doppeldiszilpinen wurden in der Kiesberghalle Darme ermittelt.
30 Spielerinnen und Spieler aus 5 Emsländischen Vereinen nahmen am Turnier teil.
In genau 6 Stunden wurden 43 Spiele durchführt, wobei es bei 8 Begegnungen über 3 Sätze ging!
Stehend: Stephanie Upmann, Birgit Moll, Vera Remmers, Sabine Schindler, Oliver Ull, Michael Grewe, Manuel Staguhn, Markus Weltzien, Michael Reisüber, Norbert Schütten, Sebastian Kliemt, Peter Supritz.
Kniend: Eva Loh, Marina Moll, Julia Remmers, Anke Jakobs, Anna Barenkamp, Marion Strohecker, Ingo Landzettel, Heinz Grummel, Günter Korte.
Ergebnisse Kreismeisterinnen Damendoppel:
Platz 1: Anna Barenkamp und Marion Strohecker, SuS Darme
Platz 2: Anke Jakobs und Julia Remmers, SC Osterbrock
Platz 3: Stephanie Upmann unud Birgit Moll, SVA Salzbergen
Platz 4: Vera Remmers und Sabine Schindler, SC Osterbrock
Hobbykreismeisterinnen Damendoppel:
Platz 1: Eva Loh und Marina Moll, SVA Salzbergen
Ergebnisse Kreismeister Herrendoppel:
Platz 1: Marcus Weltzien und Oliver Ull, SC Osterbrock
Platz 2: Ingo Landzettel und Peter Supritz, SuS Darme
Platz 3: Michael Grewe und Manuel Staguhn, SC Osterbrock
Platz 4: Michael Reisüber und Sebastian Kliemt, SuS Darme
Platz 5: Hendrik Jans und Timo Schütte, SVA Salzbergen
Platz 6: Martin Kostka und Michael Moll, SVA Salzbergen
Platz 7: Hanno Wessels und Andreas Albers, TuS Haren
Platz 8: Thorsten Strodt und Alexander Reksius, SC Osterbrock/SV Sparta Werlte
Hobbykreismeister Herrendoppel O35:
Platz 1: Günter Korte und Heinz Grummel, SV Sparta Werlte
Platz 2: Norbert Schütten und Daniel Prikker, SV Sparta Werlte
Die Kreismeisterschaften im Mixeddoppel wurden leider nur unter Osterbrocker Spielerinnen und Spieler ausgespielt.
Stehend: Michael Grewe, Manuel Staguhn, Thorsten Strodt, Oliver Ull
Kniend: Julia Remmers, Vera Remmers, Sabine Schindler, Anke Jakobs
Platzierungen Kreismeister/innen Mixeddoppel:
Platz 1: Anke Jakobs und Oliver Ull, SC Osterbrock
Platz 2: Julia Remmers und Michael Grewe, SC Osterbrock
Platz 3: Vera Remmers und Manuel Staguhn, SC Osterbrock
Hobbykreismeisterschaft Mixeddoppel:
Platz 1: Sabine Schindler und Thorsten Strodt, SC Osterbrock
Allen Helferinnen und Helfer wird hier nochmals ein Lob ausgesprochen. Einen besonderen Dank geht an die Darmer Jugend!