Termine  

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
   

Facebook  

   

Video 2015  

   

Unser SOS-Kinderdorfturnier 2019 beginnt in

   

Ergebnisse des Benefizturniers 2015

Die Gewinner des Badminton-Benefizturniers 2015 mit der Schirmherrin Dr. Daniela De Ridder (SPD Bundestagsabgeordnete 3. von links), sowie Franz Rosen (Initiator der SOS Kinderdorfaktion Niedersachsen 1. von rechts) und Abteilungsleiter Martin Lüken (2. von rechts)

Damendoppel Klasse D:

Platz 1 Patricia  Tenbründel  TuS Haren  Mechthild  Tenbründel  TSV Gomaringen 
Platz 2 Winnie Buitendijk ABC14 Grietje van der Swaan ABC14
Platz 3 Anja Marti Neuenk. Jacqueline Bruns Osterbrock
Platz 4 Wiebke Horstkötter GW Brockdorf Anke Otten GW Brockdorf
Platz 5 Lena Schöttmer SuS Darme Klarissa Timmel SuS Darme

 

Damendoppel Klasse C:

Platz 1 Franziska Berger Salzbergen Katrin Kempe Post Leer
Platz 2 Jane Zuchel SuS Darme Andrea Ruhmke SuS Darme
Platz 3 Birgit Moll SVA Salzbergen Marina Moll SVA Salzbergen
Platz 4 Phyllis Köhler FC Schüttorf Janika Vogel FC Schüttorf
Platz 5 Vicky Müller SC Osterbrock Lydia Grewe SC Osterbrock

 

Damendoppel Klasse B:

Platz 1 Melissa   Naase BC 64 Steinheim Jasmin ter Hazeborg 1. BV Lippstadt
Platz 2 Verena  Enneking TuS Sax. Münster Mara Marinaccio TSC Münster
Platz 3 Karin Raffelsiefer TV Emsdetten Martina Christensen SCU Lüdinghausen
Platz 4 Anna Barenkamp SuS Darme Marion Strohecker SuS Darme
Platz 5 Kristina Gärtner BC 82 Osnabrück Silvia Hömmen BC 82 Osnabrück
Platz 6 Gabriele Duwe TuS Bloherfelde Adriana Caprino TuS Bloherfelde
Platz 7 Sarah Pfirrmann Post SV Leer Sontka Miener Post SV Leer

 

Damendoppel Klasse A:

Platz 1 Julia Remmers SC Osterbrock Anke Jakobs SC Osterbrock

 

Herrendoppel Klasse D:

Platz 1 Helmut Linnenbaum TV Emsdetten Arkadius Welchar TV Emsdetten
Platz 2 Sebastian Kuhl SV Union Lohne Michael Peters SV Union Lohne
Platz 3 Klaus Heggemann TV Emsdetten Johannes Abeler TV Emsdetten
Platz 4 Paul den Breejen ABC14 Kees  Jongkind ABC14
Platz 5 Dirk von Lehmden FC Schwalbe Hartmut Falke FC Schwalbe
Platz 6 Tim Stadtherr SuS Darme Pascal Kusche SuS Darme

 

Herrendoppel Klasse C:

Platz 1 Dirk Bornhorn SFN Vechta Phillip Sehr SFN Vechta
Platz 2 Andreas Beike TV Emsdetten Jan Homann TV Emsdetten
Platz 3 Simon Lampe TV Vörden Tom Droste TV Vörden
Platz 4 Jörg Christensen SCU Lüdinghausen Jürgen Schommer TV Stoppenberg
Platz 5 Lars Moseke SVA Salzbergen Hendrik Jans SVA Salzbergen
Platz 6 Robin Bartel No Limit Nottuln Dirk Elpers No Limit Nottuln
Platz 7 Florian Bruns SC Osterbrock Moussa Al Akraad SC Osterbrock
Platz 8 Stefan Walter TSV Widukindland Nyoman Sudarta TSV Widukindland
Platz 9 Jan Schulte TV Emsdetten Oliver Kellner TV Emsdetten
Platz 10 Bon Tou Tan TSV Widukindland Julius Hüne TSV Widukindland
Platz 11 Manfred Weinhold TV Emsdetten Werner Holtkamp TV Emsdetten
Platz 12 Jonas Lang SV Veldhausen Aron Lang SV Veldhausen
Platz 13 Andre Kühler ComeOn Emsdetten Martin Hegenbart ComeOn Emsdetten
Platz 14 Phillip Mahr SC Münster 08 Nils Bergmann SuS Darme
Platz 15 Nya Ehrchen FC Schüttorf Jens Vahl FC Schüttorf
Platz 16 Michael Moll SVA Salzbergen Sebastian Lake SC Osterbrock

 

Herrendoppel Klasse B:

Platz 1 Christian Raffelsiefer TV Emsdetten Philipp Kintrup TV Emsdetten
Platz 2 Tommy Hoffmann 1. CfB Köln Max Kovacs 1. CfB Köln
Platz 3 Hoai Nam Doan TuS Bloherfelde Friedrich Mühring SVC Wilhelmshaven
Platz 4 Christian Herting TV Emsdetten Jens Carstensen TV Emsdetten
Platz 5 Hendrik Fröhle GW Brockdorf Malte Heuer TuS Bröckel
Platz 6 Stefan Köster SuS Darme Michael Reisüber SuS Darme
Platz 7 Johannes Giesken SuS Darme Daniel Berding SuS Darme
Platz 8 Patrick Stockhorst FS Schüttorf Florian Markvlüwer FS Schüttorf
Platz 9 Johannes Kleyboldt TuS Sax. Münster Arne Mönchhalfen TuS Sax. Münster
Platz 10 Rudi  Weber SV Bad Bentheim Tim  Olde Meule  TuS Gildehaus 
Platz 11 Stephan Sprick TuS Bad Rothenfelde Andreas Gebauer TuS Bad Rothenfelde
Platz 12 Martin Trepohl SV DJK Taufkirchen Markus Kockmann SuS Neuenkirchen
Platz 13 Felix  Walker TSV Gomaringen  Karl - Heinz Tenbründel  TSV Gomaringen 

 

Herrendoppel Klasse A:

Platz 1 Heiko Rademaker TV Emsdetten Justus Efler TV Emsdetten
Platz 2 Henning Maatmann SV Veldhausen Karsten Busch SV Veldhausen
Platz 3 Marcus Weltzien SC Osterbrock Oliver Ull SC Osterbrock
Platz 4 Michael Grewe SC Osterbrock Manuel Staguhn SC Osterbrock
Platz 5 David Lipert Post SV Leer Marco Zingel Post SV Leer

 

Vereinswertungen:

   

Werbepartner  

   
© SuS Darme - Badminton