Ergebnisse SOS Kinderdorfturnier 2013
1. Platz | Christian | Schlüter | SG Vechelde/Lengede | Henning | Maatmann | SV Veldhausen 07 |
2. Platz | Frederik | Feld | TV Emsdetten | Heiko | Rademaker | TV Emsdetten |
3. Platz | Peter | Warich | BC 82 Osnabrück | Johann | Barth | TV Metjendorf |
4. Platz | Marcel | Wübben | SV Veldhausen 07 | Andreas | Scholten | TuS Neuenhaus |
5. Platz | Marco | Zingel | Post SV Leer | Christoph | Runden | Post SV Leer |
6. Platz | Thomas | Peckruhn | 1. CfB Köln | Jan | Weinhausen | BC 82 Osnabück |
7. Platz | Michael | Grewe | SC Osterbrock | Manuel | Staguhn | SC Osterbrock |
8. Platz | Tobias | Trumme | BC 82 Osnabrück | Leon | Steinkamp | BC 82 Osnabrück |
9. Platz | Marcus | Weltzien | SC Osterbrock | Oliver | Ull |
SC Osterbrock |
Herrendoppel - B | ||||||
1. Platz | Philipp | Kintrup | TV Emsdetten | Christian | Raffelsiefer | TV Emsdetten |
2. Platz | Patrick |
Stockhorst | FC Schüttorf 09 | Nils | Markvlüwer | FC Schüttorf 09 |
3. Platz | Hoai Nam | Doan | TuS Bloherfelde | Friedrich | Mühring | BV Varel |
4. Platz | Christian | Herting | TV Emsdetten | Michael |
Reisüber | SuS Darme |
5. Platz | Daniel | Berding | SuS Darme | Nils | Bergmann | SuS Darme |
6. Platz | Nevaf | Ay | BC 82 Osnabrück | Stefan | Nier | BC 82 Osnabrück |
7. Platz | Sebastian | Kliemt | SuS Darme | Johannes | Giesken | SuS Darme |
8. Platz | Joachim | Schimpke | SV Veldhausen 07 | Hans-Joachim | Wolterink | SV Veldhausen 07 |
Herrendoppel - C | ||||||
1. Platz | Tommy | Hoffmann | 1. CfB Köln | Max | Kovacs | 1. CfB Köln |
2. Platz | Lutz | Albers | TV Jahn Rheine | Max | Albers | TV Jahn Rheine |
3. Platz | Andreas | Beike | TV Emsdetten | Olliver | Kellner | TV Emsdetten |
4. Platz | Werner | Holtkamp | TV Emsdetten | Manfred | Weinhold | TV Emsdetten |
5. Platz | Andreas |
Albers | TuS Haren | Thomas | Schepers | TuS Haren |
6. Platz | Jens | Triphaus | SC Osterbrock | Martin | Kostka | SVA Salzbergen |
7. Platz | Klaus | Brüning | TV Cloppenburg | Marius | Meyer | TV Cloppenburg |
8. Platz | Ingo | Barkemeyer | BSG Beiersdorf | Matthias | Rademaker | VFL WE Nordhorn |
9. Platz | Hendrik | Jans | SVA Salzbergen | Lars | Moseke | SVA Salzbergen |
10. Platz | Rudi | Weber | TuS Gildehaus | Frank | old Meulen | TuS Gildehaus |
11. Platz | Stephan | Willudda | Tuspo Grünenplan | Marvin | Pahl | Tuspo Grünenplan |
12. Platz | Wally | de Koning | TuS Gildehaus | Luc | Huisman | TuS Gildehaus |
Herrendoppel - D | ||||||
1. Platz | Philip | Mahr | TG Münster | Florian | Göbel | TG Münster |
2. Platz | Frits | Baak | BC Dronten (NL) | Kees | Jongkind | BC Dronten (NL) |
3. Platz | Sascha |
Jansen | DJK Spahnharrenstätte | Jan | Steenken | DJK Spahnharrenstätte |
4. Platz | Carsten | Rott | BC 82 Osnabrück | Hartmut |
Falke | BC 82 Osnabrück |
5. Platz | Sebastian | Kuhl | Union Lohne | Christian | Scherp | Union Lohne |
6. Platz | Klaus | Hannok | SV Sigiltra Sögel | Axel | Gründahl | TuS Haren |
Damendoppel - A | ||||||
1. Platz | Kira | Veldmann | SV Veldhausen 07 | Femke | Eckerlin | SV Veldhausen 07 |
2. Platz | Verena | Wübben | TV Metjendorf | Karina | Weber | SV Veldhausen 07 |
3. Platz | Helene | Hoppen | SV Veldhausen 07 | Julia | Hagels | SV Veldhausen 07 |
Damendoppel - B | ||||||
1. Platz | Anke | Jakobs | SC Osterbrock | Julia | Remmers | SC Osterbrock |
2. Platz | Heike |
Mildenberger | BC 82 Osnabrück | Christina | Telgen | BC 82 Osnabrück |
3. Platz | Kristina | Gärtner | BC 82 Osnabrück | Silvia | Hömmen | BC 82 Osnabrück |
4. Platz | Bettina | Schlüter | SV Veldhausen 07 | Luise | Deters | SV Veldhausen 07 |
5. Platz | Karin | Raffelsiefer | TV Emsdetten | Sabrina | Schwering | SC Hörstel |
6. Platz | Birte | Bruns | BC 82 Osnabrück | Martina | Driftmeyer | BC 82 Osnabrück |
7. Platz | Anna | Barenkamp | SuS Darme | Marion | Strohecker | SuS Darme |
8. Platz | Sandra | Wienand | BC 82 Osnabrück | Karen | Rott | BC 82 Osnabrück |
Damendoppel - C | ||||||
1. Platz | Stephanie | Upmann | SVA Salzbergen | Darline | Nahber | TV Jahn Rheine |
2. Platz | Verena | Stümpel | TV Emsdetten | Larissa | Bühren | TV Emsdetten |
3. Platz | Marion | Hennekes | SuS Darme | Andrea | Ruhmke | SuS Darme |
Damendoppel - D | ||||||
1. Platz | Jane | Buitendijk | SuS Darme | Winnie | Buitendijk | BC Dronten (NL) |
2. Platz | Evy |
Baak | BC Dronten (NL) | Jacqueline | Bruns | SC Osterbrock |
3. Platz | Lydia | Grewe | SC Osterbrock | Katharina | Grewe | SC Osterbrock |
4. Platz | Sabine | Schindler | SC Osterbrock | Yvonne | Willrich | SV Veldhausen 07 |
Vereinswertung Herren | ||||||
Platz | Verein | Klasse A | Klasse B | Klasse C | Klasse D | Gesamt |
1 | TV Emsdetten | 9 | 13,5 | 15 | 37,5 | |
2 | BC 82 Osnabrück | 9,5 | 5 | 7 | 21,5 | |
3 | SuS Darme | 13,5 | 13,5 | |||
4 | 1. CfB Köln | 2,5 | 10 | 12,5 | ||
5 | SV Veldhausen | 8,5 | 3 | 11,5 | ||
6 | TG Münster | 10 | 10 | |||
7 | BC Dronten (NL) | 9 | 9 | |||
8 | FC Schüttorf 09 | 9 | 9 | |||
9 | TV Jahn Rheine | 9 | 9 | |||
10 | SC Osterbrock | 6 | 2,5 | 8,5 | ||
11 | TuS Haren | 6 | 2,5 | 8,5 | ||
12 | Grün Weiß Spahnharrenstätte | 8 | 8 | |||
13 | Post SV Leer | 6 | 6 | |||
14 | Union Lohne | 6 | 6 | |||
15 | SG Vechelde/Lengede | 5 | 5 | |||
16 | SVA Salzbergen | 4,5 | 4,5 | |||
17 | BV Varel | 4 | 4 | |||
18 | TuS Bloherfelde | 4 | 4 | |||
19 | TV Cloppenburg | 4 | 4 | |||
20 | TV Metjendorf | 4 | 4 | |||
21 | TuS Neuenhaus | 3,5 | 3,5 | |||
22 | SV Sigiltra Sögel | 2,5 | 2,5 | |||
23 | TuS Gildehaus | 2 | 2 | |||
24 | BSG Beiersdorf | 1,5 | 1,5 | |||
25 | VFL Weiße Elf Nordhorn | 1,5 | 1,5 | |||
26 | Tuspo Grünenplan | 1 | 1 |
Â
Vereinswertung Damen | ||||||
Platz | Verein | Klasse A | Klasse B | Klasse C | Klasse D | Gesamt |
1 | SV Veldhausen | 22,5 | 7 | 3,5 | 33 | |
2 | SC Osterbrock | 10 | 16 | 26 | ||
3 | BC 82 Osnabrück | 25 | 25 | |||
4 | SuS Darme | 4 | 8 | 5 | 17 | |
5 | TV Emsdetten | 3 | 9 | 12 | ||
6 | BC Dronten (NL) | 9,5 | 9,5 | |||
7 | SVA Salzbergen | 5 | 5 | |||
8 | TV Jahn Rheine | 5 | 5 | |||
9 | TV Metjendorf | 4,5 | 4,5 | |||
10 | SC Hörstel | 3 | 3 |