Termine  

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
   

Facebook  

   

Wahlen zur Jugendsportlerin und zum Sportler des Jahres 2012

alt

Frisch gekührt zur Jugendsportlerin des Jahres 2012 wurde unsere Newcomerin Klarissa Timmel.



Und bei den Senioren wurde unser Sportwart Ingo Landzettel für seine Verdienste in der Badmintonabteilung zum Sportler des Jahres 2012 gewählt!

U-13 Regionsliga Saison 2012/13

alt

Spieler/innen: Leo Schröder (Mannschaftsführer), German Byschkov, Felix Voigt

Es fehlen: Nele Thole und Laura Dück

Betreuer: Daniel Berding

 

Spielplan:

1. Spieltag am 29.09.2012 um 9:00 Uhr in Lingen Kiesberghalle

TuS Gildehaus 1 - SuS Darme 1

SV Veldhausen 2 - SuS Darme 1

2. Spieltag am 01.12.2012 um 9:00 Uhr in Neuenhaus Pannenborghalle

SuS Darme 1 - TuS Neuenhaus 1

SuS Darme 1 - TuS Gildehaus 1

3. Spieltag am 26.01.2013 um 9:00 Uhr in Gildehaus Armin-Franzke-Halle

SuS Darme 1 - SV Veldhausen 2

TuS Neuenhaus 1 - SuS Darme 1

4. Spieltag am 16.02.2013 um 9:00 Uhr in Neuenhaus Boussyhalle

Saisonabschlussturnier

 

Regionsliga U13 Gr. 2

Mannschaft Gespielt Punkte Spiele
TuS Gildehaus I 6 12 : 0 24 : 0
TuS Neuenhaus I 6 8 : 4 16 : 8
SuS Darme I 6 4 : 8 7 : 17
SV Veldhausen II 6 0 : 12 1 : 23
       
       
1. Spieltag 29.09.2012    
TuS Neuenhaus I - SV Veldhausen II   4 : 0
TuS Gildehaus I - SuS Darme I   4 : 0
TuS Neuenhaus I - TuS Gildehaus I   0 : 4
SV Veldhausen II - SuS Darme I   1 : 3
       
2. Spieltag: 01.12.2012    
SuS Darme I - TuS Neuenhaus I   0 : 4
SV Veldhausen II - TuS Gildehaus I   0 : 4
SV Veldhausen II - TuS Neuenhaus I   0 : 4
SuS Darme I - TuS Gildehaus I   0 : 4
       
3. Spieltag: 26.01.2013    
TuS Gildehaus I - TuS Neuenhaus I   4 : 0
SuS Darme I - SV Veldhausen II   4 : 0
TuS Neuenhaus I - SuS Darme I   4 : 0
TuS Gildehaus I - SV Veldhausen II   4 : 0

 

Regionsliga U13 Endrunde

  Mannschaft    
1. Gruppe 1 SV Veldhausen I    
2. Gruppe 1 FC Schüttorf 09     
3. Gruppe 1 TuS Gildehaus II    
4. Gruppe 1 TuS Neuenhaus II    
1. Gruppe 2 TuS Gildehaus I    
2. Gruppe 2 TuS Neuenhaus I    
3. Gruppe 2 SuS Darme I    
4. Gruppe 2 SV Veldhausen II    
       
       
1. Spieltag 16.02.2013    
SV Veldhausen I - TuS Neuenhaus I 4 : 0  
FC Schüttorf 09 - TuS Gildehaus I 0 : 4  
TuS Gildehaus II - SV Veldhausen II 3 : 1  
TuS Neuenhaus II - SuS Darme I 4 : 0  
       
SV Veldhausen I - TuS Gildehaus I 3 : 1  
TuS Neuenhaus I - FC Schüttorf 09 3 : 1  
TuS Gildehaus II - TuS Neuenhaus II 3 : 1  
SV Veldhausen II - SuS Darme I 4 : 0  
       

Abschlusstabelle

   
1. SV Veldhausen I    
2. TuS Gildehaus I    
3. TuS Neuenhaus I    
4. FC Schüttorf 09    
5. TuS Gildehaus II    
6. TuS Neuenhaus II    
7. SV Veldhausen II    
8. SuS Darme    

 

Erste Seniorenmannschaft Saison 2012/13

alt

Hinten von Links: Sebastian Kliemt, Johannes Giesken, Daniel Berding, Nils Bergmann und Michael Reisüber (Mannschaftsführer)

Vorne von Links: Marion Strohecker und Anna Barenkamp

 

Abschlusstabelle Saison 2012/13

 

  Bezirksklasse Weser-Ems 4                              
                                   
    gespielt Punkte GEW REM VER Spiele Sätze Spielpunkte
1 TuS Bad Essen 1 14 24 : 4 11 2 1 82 : 30 178 : 83 4987 : 4098
2 TuS Bad Rothenfelde 1 14 24 : 4 11 2 1 77 : 35 161 : 86 4733 : 3874
3 FC Schüttorf 09 1 14 16 : 12 7 2 5 61 : 50 138 : 114 4639 : 4344
4 BC 82 Osnabrück 4 14 15 : 13 6 3 5 62 : 50 144 : 114 4726 : 4296
5 Hasberger BC 1 14 13 : 15 4 5 5 53 : 58 121 : 134 4450 : 4502
6 SC Melle 03 1 14 11 : 17 5 1 8 58 : 54 131 : 122 4596 : 4376
7 SuS Darme 1 14 8 : 20 3 2 9 35 : 75 84 : 165 3485 : 4792
8 VfL Weiße Elf Nordhorn 1 14 1 : 27 0 1 13 18 : 94 51 : 190 3332 : 4666

 

Vereinsmeisterschaften 2012 der Schüler und Jugend

alt

Hinten von links: Pascal Kusche, Klarissa Timmel, Lena Schöttmer, Paul Flatau, Alena Niehaus, Kathleen Gutzmann, Elias Kampel, German

Byschkov und Tim Stadtherr.

Vorne von links: Lynn Leugers, Vereinsmeisterin U-17 Ilsabee Rademacher, Anna Diestel, Vereinsmeisterin  U-15 Katharina Lüken,

Vereinsmeister U-15 Levent Tylinski, Vereinsmeister U-13 Leo Schröder und Felix Voigt

 

Vereinmeisterschaft Jungen U13:

1. Platz     Leo Schröder

2. Platz     Felix Voigt

3. Platz     German Byschkov

Vereinmeisterschaft Mädchen U15:

1. Platz     Katharina Lüken

2. Platz     Lynn Leugers

3. Platz     Anna Diestel

4. Platz     Alena Niehaus

5. Platz     Kathleen Gutzmann

Vereinsmeisterschaft Jungen U15:

1. Platz     Levent Tylinski

2. Platz     Tim Stadtherr

3. Platz     Pascal Kusche

4. Platz     Elias Kampel

5. Platz     Paul Flatau

Vereinmeisterschaften Mädchen U17:

1. Platz     Ilsabee Rademacher

2. Platz     Klarissa Timmel

3. Platz     Lena Schöttmer

Hobbyligamannschaft Saison 2012/13

alt

Hinten von links: Florian Woltering, Ingo Landzettel (Mannschaftsführer) und Johannes Giesken

Vorne von Links: Gaby Hilmes, Andrea Rumpke und Marion Hennekes

Es fehlen: Jane Buitendijk, Franz Sinning, Dieter Meenderink und Gerd Rademacher

 

Spielplan Saison 2012/13:

1. Spieltag am 29.09.2012 in Haren

SV Alemania Salzbergen - SuS Darme 1:4

SuS Darme - TuS Haren 1:4

2. Spieltag am 13.10.2012 in Lingen

SuS Darme - SC Osterbrock 4:1

DJK Spahnharrenstätte - SuS Darme 0:5

3. Spieltag am 01.12.2012 in Spahnharrenstätte

SSC 93 Lingen - SuS Darme 1:4

Sparta Werlte - SuS Darme 1:4

4. Spieltag am 15.12.2012 in Lingen

 

 

Abschlusstabelle Saison 2011/12

  Begegnungen Punkte Spiele Sätze Spielpunkte
SuS Darme 12 20:4 40:20 89:50 2658:2150
SVA Salzbergen 12 14:10 34:26 77:60 2387:2324
SV Sigiltra Sögel 12 12:12 30:30 66:64 2250:2194
DJK GW Spahnharenstätte 12 12:12 29:31 65:70 2360:2369
SSC 93 Lingen 12 4:20 19:14 49:90 2170:2569
SV Sparta Werlte 12 2:22 15:45 37:96 1968:2528
   

Werbepartner  

   
© SuS Darme - Badminton