Termine  

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
   

Facebook  

   

U-17/19 Regionsliga Saison 2012/2013

alt

Von Links: Benedikt Lüken, Christopher Lüken (Mannschaftsführer) und Kai Duscha.

Es fehlen: Ilsabee Rademacher, Julia Slaghuis.

Betreuer: Gerd Rademacher

 

Spielplan Gruppe 2:

1. Spieltag am 13.10.2012 um 9:00 Uhr in Schüttorf Vechtehalle

SV Veldhausen 1 - SuS Darme 1

TuS Neuenhaus 2 - SuS Darme 1

2. Spieltag am 01.12.2012 um 9:00 Uhr in Neuenhaus Boussyhalle

SuS Darme 1 - FC Schüttorf 1

SuS Darme 1 - SV Veldhausen 1

3. Spieltag am 26.01.2013 um 9:00 Uhr in Neuenhaus Boussyhalle

SuS Darme 1 - TuS Neuenhaus 2

FC Schüttorf 1 - SuS Darme 1

4. Spieltag am 23.02.2013 um 9:00 Uhr in Schüttorf Vechtehalle


alt

alt

 

U-15 Regionsklasse Saison 2012/13

alt

Von links: Katharina Lüken (Mannschaftsführerin), Anna Diestel, Lynn Leugers, Melissa Helbich.

Betreuer: Martin Lüken

 

Spielplan:

1. Spieltag in Schüttorf Vechtesporthalle am 29.09.2012 um 9:00 Uhr

SuS Darme 2 - Alemania Salzbergen 1

SV Veldhausen 2 - SuS Darme 2

2. Spieltag in Lingen Kiesberghalle am 01.12.2012 um 9:00 Uhr

FC Schüttorf 2 - SuS Darme 2

Alemania Salzbergen 1 - SuS Darme 2

3. Spieltag in Salzbergen am 26.01.2013 um 9:00 Uhr

SuS Darme 2 - SV Veldhausen 2  

SuS Darme 2 - FC Schüttorf 2     

 

Abschlusstabelle U15

       
Mannschaft Gespielt Punkte Spiele
SV Veldhausen II 6 11 : 1 20 : 4
FC Schüttorf 09 II 6 7 : 5 15 : 9
Alemania Salzbergen 6 5 : 7 9 : 15
SuS Darme II 6 1 : 11 4 : 20
       
1. Spieltag 29.09.2012    
SV Veldhausen II - FC Schüttorf 09 II 2 : 2
SuS Darme II - Alemania Salzbergen 1 : 3
SV Veldhausen II - SuS Darme II 4 : 0
FC Schüttorf 09 II - Alemania Salzbergen 4 : 0
       
2. Spieltag 01.12.2012    
Alemania Salzbergen - SV Veldhausen II 1 : 3
FC Schüttorf 09 II - SuS Darme II 4 : 0
FC Schüttorf 09 II - SV Veldhausen II 1 : 3
Alemania Salzbergen - SuS Darme II 3 : 1
       
3. Spieltag 26.01.2013    
SuS Darme II - SV Veldhausen II 0 : 4
Alemania Salzbergen - FC Schüttorf 09 II 2 : 2
SV Veldhausen II - Alemania Salzbergen 4 : 0
SuS Darme II - FC Schüttorf 09 II 2 : 2

 

 

 

 

An der 2. NBV C-Rangliste nahmen 11 Spielerinnen und Spieler des SuS Darme teil. Die Begegnungen wurden aufgrund der großen Teilnehmerzahlen auf 2 Wochenenden und Spielorten verteilt. So spielten die U-13er und die U-15er in Nordhorn und die U-17er und U-22er in Neuenhaus.

Die Platzierungen der Darmer Akteure:

Platz 4    Felix    Voigt                   SuS Darme, WE    Jungeneinzel    U13

Platz 3    Leo    Schröder               SuS Darme, WE    Jungeneinzel    U15

Platz 5    German    Bytschkow       SuS Darme, WE    Jungeneinzel    U15

alt

Hinten von Links:      Maximilian Hartl, Florian Woltering und Ilsabee Rademacher

Vorne von Links:       Lena Schöttmer, Tim Stadtherr, Anna Barenkamp, Anna Diestel und Katharina Lüken

Platz 2    Anna    Barenkamp                   SuS Darme, WE    Dameneinzel    U22

Platz 6    Lena    Schöttmer                    SuS Darme, WE    Dameneinzel    U22

Platz 4    Katharina    Lüken                    SuS Darme, WE    Mädcheneinzel    U17

Platz 6    Ilsabee    Rademacher               SuS Darme, WE    Mädcheneinzel    U17

Platz 8    Anna    Diestel                         SuS Darme, WE    Mädcheneinzel    U17

Platz 4    Tim    Stadtherr                       SuS Darme, WE    Jungeneinzel    U17

Platz 9    Maximilian    Hartl                      SuS Darme, WE    Jungeneinzel    U17

Platz 8    Florian    Wolterink                    SuS Darme, WE    Herreneinzel    U22

Trotz schlechtem Wetter viel Spass beim  Kloatscheeten 2013

alt
 
alt
 

Gruppe: Johannes Giesken, Marion Hennekes, Sebastian Kliemt, Gabi Hilmes, Michael Reisüber, Ingo Landzettel, Bernhard Arns


Neues Orga-Team: Johannes Giesken und Gabi Hilmes.

U-15 Regionsliga Saison 2012/13

alt

Von links: Maximilian Hartl, Elias Kampel, Levent Tylinski (Mannschaftsführer)

Es fehlen: Tim Stadtherr und Pascal Kusche

Betreuerin: Anna Barenkamp

 

Spielplan:

1. Spieltag am 29.09.2012 um 9:00 Uhr in Schüttorf Vechtehalle

TuS Neuenhaus 1 - SuS Darme 1

SuS Darme 1 - SV Veldhausen 1

2. Spieltag am 01.12.2012 um 9:00 Uhr in Lingen Kiesberghalle

SuS Darme 1 - TuS Gildehaus 1

FC Schüttorf 1 - SuS Darme 1

3. Spieltag am 16.02.2013 um 9:00 Uhr in Neuenhaus Pannenborghalle

SuS Darme 1 - TuS Neuenhaus 1

SV Veldhausen 1 - SuS Darme 1

4. Spieltag am 02.03.2013 um 9:00 Uhr in Neuenhaus Schulstraße

TuS Gildehaus 1 - SuS Darme 1

SuS Darme 1 - FC Schüttorf 1

 

Regionsliga U15 Abschlusstabelle Saison 2012/13

       
1. Spieltag: 29.09.2012    
TuS Neuenhaus I - SuS Darme I 0 : 4  
FC Schüttorf 09 I - TuS Gildehaus I 4 : 0  
SV Veldhausen I - FC Schüttorf 09 I 0 : 4  
TuS Gildehaus I - TuS Neuenhaus I 2 : 2  
SuS Darme I - SV Veldhausen I 2 : 2  
       
2. Spieltag: 01.12.2012    
SV Veldhausen I - TuS Neuenhaus I 1 : 3  
SuS Darme I - TuS Gildehaus I 1 : 3  
FC Schüttorf 09 I - SuS Darme I 4 : 0  
TuS Gildehaus I - SV Veldhausen I 4 : 0  
TuS Neuenhaus I - FC Schüttorf 09 I 0 : 4  
       
3. Spieltag 16.02.2013    
SuS Darme I - TuS Neuenhaus I 4 : 0  
FC Schüttorf 09 I - SV Veldhausen I 3 : 1  
TuS Neuenhaus I - TuS Gildehaus I 0 : 4  
SV Veldhausen I - SuS Darme I 2 : 2  
TuS Gildehaus I - FC Schüttorf 09 I 1 : 3  
       
4. Spieltag 02.03.2013    
FC Schüttorf 09 I - SuS Darme I 4 : 0  
TuS Gildehaus I - SV Veldhausen I 4 : 0
 
SV Veldhausen I - TuS Neuenhaus I 2 : 2
 
SuS Darme I - TuS Gildehaus I 0 : 4  
TuS Neuenhaus I - FC Schüttorf 09 I 0 : 4  
       

Abschlusstabelle

Mannschaft Gespielt Punkte Spiele
FC Schüttorf 09 I 8 16 : 0 30 : 2
TuS Gildehaus I 8 11 : 5 22 : 10
SuS Darme I 8 6 : 10 13 : 19
TuS Neuenhaus I 8 4 : 12 7 : 25
SV Veldhausen I 8 3 : 13 8 : 24
   

Werbepartner  

   
© SuS Darme - Badminton