Termine  

April 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
   

Facebook  

   

Nur noch wenige Plätze frei bei der Ferienpassaktion "Badminton für jedermann"

 

Nachdem im letzten Jahr aufgrund von Sanierungsarbeiten in der Sporthalle keine Ferienpassaktion stattfand, herrscht in diesem Jahr großes Interesse, so dass nur noch wenige Teilnehmerplätze frei sind.

 

Die Termine sind jeweils auf einen Mittwoch von 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr gelegt worden.

Und zwar am 06.08.2014, 20.08.2014 und am 03.09.2014

Zum Sommerfest 2014 spielte das Wetter mit! Es hat den ganzen Tag geregnet, jedoch pünktlich um 15:00 Uhr kam die Sonne raus und blieb bis zum Ende des Festes.

Für das leibliche Wohlbefinden war reichlich gesorgt, so dass niemand hungrig oder durstig nach Hause gehen musste.

In der Speedsoccer-Arena wurde nebenbei noch etwas Fussball gespielt. Alle Anwesenden, ob Mitglieder, Helfer, Betreuer, ob Jungendliche oder Erwachsene, alle hatten viel Spass an dem Sommerfest.

Und eins ist schon mal sicher, ein Sommerfest werden wir auch im nächsten Jahr durchführen.

Kreismeister- und Hobbymeisterschaften Senioren 2014 in Lingen-Darme

alt

Gruppenbild mit den Spieler/innen der Plätze 1 bis 4.

 

alt

von links: Kreissportwartin Vera Remmers, KM Herren O35 Norbert Schütten, KM Herren A Marcus Weltzien, KM Damen A Petra Müller, KM Damen O35 Marion Hennekes, KM Damen B Klarissa Timmel, KM Herren B Jan Beuger, Turnierleiter/SuS Darme Martin Lüken.

 

alt        alt

Ergebnisse Damen O35 (Hobby):                                           Ergebnisse Damen B (Hobby):

Platz 1 Marion Hennekes (SuS Darme)                                        Platz 1 Klarissa Timmel (SuS Darme)

Platz 2 Kerstin Köbbe (SV Sparta Werlte)                                   Platz 2 Michelle Schlangen (SV Sparta Werlte)

Platz 3 Martina Thyen (SV Sparta Werlte)                                   Platz 3 Hanna Düttmann (SV Sparta Werlte)

alt

Ergebnisse Damen A Klasse:

Platz 1 Petra Müller (SV Sparta Werlte)

Platz 2 Marion Strohecker (SuS Darme)

alt

Ergebnisse Herren O35 (Hobby):

Platz 1 Norbert Schütten (SV Sparta Werlte)

Platz 2 Martin Kostka (SVA Salzbergen)

Platz 3 Ingo Landzettel (SuS Darme)

Platz 4 Hermann Beusing (SV DJK Spahnharrenstätte)

5. Bernhard Müller (SVA Salzbergen), 6. Carsten Müller (SV Sparta Werlte)

alt

Ergebnisse Herren B (Hobby):

Platz 1 Jan Beuger (SuS Darme)

Platz 2 Hannes Beusing (SV DJK Spahnharrenstätte)

Platz 3 Maik Schrand (SV Sparta Werlte)

Platz 4 Florian Bruns (SC Osterbrock)

5. Jan Steenken (Spahnharrenstätte), 6. Marel Schwiening (Werlte), 7. Oliver Krotil (Darme), 8. Felix Spille (Werlte), 9. Christian Winkel (Sögel), 10. Marvin Deters (Vereinslos), 11. Steffen Kleene (Vereinslos), 12. Tobias Krüßel (Salzbergen) 13. Florian Wolterink (Darme)

alt

Ergebnisse Herren A Klasse:

Platz 1 Marcus Weltzien (SC Osterbrock)

Platz 2 Michael Grewe (SC Osterbrock)

Platz 3 Michael Reisüber (SuS Darme)

Platz 4 Manuel Staguhn SC Osterbrock)

5. Johannes Giesken (Darme), 6. Thomas Schepers (Haren)

Ergebnisse des 1. C-Ranglistenturniers in den Disziplienen Mädchen- und Jungeneinzel in den

Altersklassen U17 und U19 vom 05.01.2014 und ausgerichtet in der Kiesberghalle Lingen-Darme
alt
 

Ergebnisse des 1. C-Ranglistenturniers in den Disziplienen Mädchen- und Jungeneinzel in den

Altersklassen U11 bis U15 vom 04.01.2014 und ausgerichtet in der Kiesberghalle Lingen-Darme

alt
 

   

Werbepartner  

   
© SuS Darme - Badminton