Termine  

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
   

Facebook  

   

Video 2015  

   

Kreismeister- und Hobbymeisterschaften Senioren 2014 in Lingen-Darme

alt

Gruppenbild mit den Spieler/innen der Plätze 1 bis 4.

 

alt

von links: Kreissportwartin Vera Remmers, KM Herren O35 Norbert Schütten, KM Herren A Marcus Weltzien, KM Damen A Petra Müller, KM Damen O35 Marion Hennekes, KM Damen B Klarissa Timmel, KM Herren B Jan Beuger, Turnierleiter/SuS Darme Martin Lüken.

 

alt        alt

Ergebnisse Damen O35 (Hobby):                                           Ergebnisse Damen B (Hobby):

Platz 1 Marion Hennekes (SuS Darme)                                        Platz 1 Klarissa Timmel (SuS Darme)

Platz 2 Kerstin Köbbe (SV Sparta Werlte)                                   Platz 2 Michelle Schlangen (SV Sparta Werlte)

Platz 3 Martina Thyen (SV Sparta Werlte)                                   Platz 3 Hanna Düttmann (SV Sparta Werlte)

alt

Ergebnisse Damen A Klasse:

Platz 1 Petra Müller (SV Sparta Werlte)

Platz 2 Marion Strohecker (SuS Darme)

alt

Ergebnisse Herren O35 (Hobby):

Platz 1 Norbert Schütten (SV Sparta Werlte)

Platz 2 Martin Kostka (SVA Salzbergen)

Platz 3 Ingo Landzettel (SuS Darme)

Platz 4 Hermann Beusing (SV DJK Spahnharrenstätte)

5. Bernhard Müller (SVA Salzbergen), 6. Carsten Müller (SV Sparta Werlte)

alt

Ergebnisse Herren B (Hobby):

Platz 1 Jan Beuger (SuS Darme)

Platz 2 Hannes Beusing (SV DJK Spahnharrenstätte)

Platz 3 Maik Schrand (SV Sparta Werlte)

Platz 4 Florian Bruns (SC Osterbrock)

5. Jan Steenken (Spahnharrenstätte), 6. Marel Schwiening (Werlte), 7. Oliver Krotil (Darme), 8. Felix Spille (Werlte), 9. Christian Winkel (Sögel), 10. Marvin Deters (Vereinslos), 11. Steffen Kleene (Vereinslos), 12. Tobias Krüßel (Salzbergen) 13. Florian Wolterink (Darme)

alt

Ergebnisse Herren A Klasse:

Platz 1 Marcus Weltzien (SC Osterbrock)

Platz 2 Michael Grewe (SC Osterbrock)

Platz 3 Michael Reisüber (SuS Darme)

Platz 4 Manuel Staguhn SC Osterbrock)

5. Johannes Giesken (Darme), 6. Thomas Schepers (Haren)

   

Werbepartner  

   
© SuS Darme - Badminton